+7 (918) 593-13-12

Время работы: с 8.00 до 20.00 ежедневно
(по предварительной записи)

urist-dona.ru@yandex.ru

telegram

ДАТА СЕМИНАРА ДАТА СЕМИНАРА

Взыскание задолженностей по ЖКХ с физ. и юр. лиц в Ростове-на-Дону

Наши опытные юристы помогут взыскать задолжности по ЖКХ, физических ли, юридических лиц в Ростове-на-Дону. Все законно и быстро.

По Российскому законодательству владельцы недвижимости, как физические, так и юридические лица, обязаны ежемесячно оплачивать коммунальные услуги, а также нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в доме. Обязанность по оплате коммунальных услуг установлена статьей 153 Жилищного Кодекса РФ.  Срок же оплаты данных платежей установлен статьей 155 Жилищного Кодекса РФ. Если лицо, собственник недвижимого имущества, не произвело оплату до 10 числа следующего месяца после прожитого, то уже с 11 начинает начисляться пеня за каждый день просрочки. Основной законодательный акт, которые регулирует вопросы уплаты коммунальных услуг, а также порядок внесения платежей – Раздел VII Жилищного Кодекса РФ. В данном разделе определяется: обязанность собственника вносить платежи за пользование коммунальными услугами; структура платежа; а также порядок внесения оплаты, оформления субсидий и пр.

Именно такие  законодательные нормы позволяет коммунальщикам круглосуточно поставлять природные ресурсы в многоквартирные и частные дома, содержать необходимые коммуникации в надлежащем виде, в полном объеме исполнять свои обязательства перед получателями услуг ЖКХ.

Наша компания представляет юридические услуги по взысканию в пользу УК, ТСЖ, ЖСК,СК задолженностей в сфере ЖКХ с физических и юридических лиц. Вместе с суммой основной задолженности будут также взыскиваться все судебные расходы в соответствии со ст.98 ГПК РФ, проценты за пользование чужими денежными средствами (пеня) в соответствии со ст. 395 ГК РФ, а также стоимость услуг представителя.

Данные юридические услуги представляются только управляющим организациям на территории  города Ростова-на-Дону.

Как стать нашим клиентом
1-1

Вы связываетесь с нами по телефону, либо оставляете заявку на сайте.

2-2

Мы встречаемся в офисе обговариваем все детали и заключаем договор. Вы производите оплату.

3-3

Мы ведем работу по Вашему делу. Схема работы зависит от вида услуги и сложности.

4-4

Вы получаете гарантированный результат.

Нужна юридическая помощь в Ростове-на-Дону?

Если вы желаете получить консультацию нашего специалиста позвоните по указанному номеру или заполните заявку на сайте и отправьте нам. Нажимая на кнопку «Отравить» на заявки, Вы принимаете условия Публичной оферты с условиями можно ознакомится здесь.
Наш телефон: 89185931312
Наш E-mail: urist-dona.ru@yandex.ru
Юридическая компания ООО "ЮРИСТ ДОНА" имеет режим работы без перерыва на обед, работает в выходные дни (по субботам), необходима предварительная запись по телефону.
Наш адрес: 344058 Г. Ростов-на-Дону ул. Зорге 4 «А» к. 409 .Офис юридической компании ООО "ЮРИСТ ДОНА" расположен в самом центре Западного Жилого Массива, 200 метров от отдела ЗАГС Советского района, 20 метров от Администрации Советского района.